Уровни, формы, сроки обучения

Информация о реализуемых уровнях образования

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации -  дошкольное образование.

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативный срок освоения  образовательной программы дошкольного образования - до  5 лет

Реализуемые образовательные программы:

Основная:

  • Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» по ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.                   Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, 2011 год (ФГТ, Приказ № 655 от 23.11.2009 г.).

Дополнительные:

 

·        Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (автор И.А.Лыкова) со сроком обучения 5 лет;

·        Программа музыкального образования детей раннего и дошкольного возраста «Камертон» (автор Э.П.Костина) со сроком обучения 5 лет;

·        Программа по ритмической пластике для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Ритмическая мозаика» (автор А.И.Буренина) со сроком обучения 4 года.

·        Программа «Старт» под ред.  Л.В. Яковлевой, Р.А. Юдиной.

·        Программа экологического воспитания для детей дошкольного возраста (автор Калегина Н.Г.);

·        Программа по экологическому образованию дошкольников «Наш дом-природа» (автор Н.Рыжова)

Язык обучения - русский

Численность воспитанников - 45 человека

Численность воспитанников на 2018-2019 уч.год :

первая разновозрастная группа-20 детей

вторая разновозрастная группа-25 ребенка

Численность воспитанников МБДОУ № 4

 

 

Список воспитанников

 

первой разновозрастной группы

 

 1.Анкундинов Дмитрий

 

 2.Антропова Алена

 

 3.Баканова Наталья

 

 4.Бирюкова Алена

 

5.Гаврилова Софья

6.Гуменюк Кира

7.Дашинимаева Сарюна

8.Ерошенко Ирина

9.Заяшникова Ирина

10.Ковалев Тимофей

1.Коковкина Злата

12.Лазарева Василиса

13.Макаренко Варвара

14.Мартынов Михаил

15.Максимова Дарина

16.Прибыш Иван

17.Слепков Мирон

18.Татаренков Максим

19.Шулакова Диана

 20.Яковлева Ева

 

 

 

 

Список воспитанников

второй  разновозрастной группы

1.Адрианова Екатерина

2.Антропова Анна

3.Бурматов Тимур

4.Бирюков Артем

5.Вагилевич Кристина

6.Гладких Агата

7.Грищенко Андрей

8.Еремеев Кирилл

9.Ершова Алина

10.Заяшников Сергей

11.Катрич Дарья

12.Крылова Яна

13.Крылова Любовь

14.Леванисов Никита

15.Николаева Ариадна

16.Савина Варвара

17.Сайфутдинов Иван

18.Сумароков Дмитрий

19.Стукалова Вероника

20.Шишватова Милена

21.Шишкина Яна

22.Шишкин Александр

23.Шолохов Иван

24.Хлюпин Артем

25.Яковлева София

Учебный план

Download
Учебный план на 2018-2019гг.МБДОУ № 4.pd
Adobe Acrobat Document 1.7 MB
Download
Учебный план 2017-2018у.г.pdf
Adobe Acrobat Document 533.4 KB

Календарный график

Download
Календарный график на 2018-19 уч.г.pdf
Adobe Acrobat Document 174.2 KB
Download
ОП МБДОУ.pdf
Adobe Acrobat Document 3.7 MB

Рабочие программы, аннотации к ним

Методическая работа

Download
План методработы на 2017-2018 у.г.pdf
Adobe Acrobat Document 474.2 KB